Октябрь 2012

Закуски из бурака

Закуски из бурака



закуски из бурака

закуска «Айсберг»

Географически  Брянщина находится в Центральной зоне России и граничит с Белоруссией и Украиной. И это отражается в культуре населения, в его разговорной речи, в обрядах, в кулинарии. Слово «бурак» не вызывает никакого сомнения – речь идет о свекле! читать полностью »

Быстрое угощение

 Быстрое угощение

быстрое угощение

пирожное «Картошка»


Время летит очень быстро, день – ночь сутки прочь! Намеченные дела не укладываются  по времени сегодня, и мы их переносим «на завтра»…И бывает это «завтра» тянется очень длительно! Страдают дела и что, очень важно, страдают отношения с близкими людьми, с родителями и знакомыми. И когда нечаянно, неожиданно мы встречаемся, то стремимся приготовить стол и быстрое угощение. читать полностью »

Если Вы вечером перебрали

Если Вы вечером перебрали

народное "лекарство"

капустный рассол и соленые огурцы

Если Вы вечером перебрали спиртного с друзьями, то утром наступает похмелье. Кому не знакомо это слово? И какие эмоции оно вызывает? Да, негативные, если не сказать похлеще! И утром, после того как Вы вечером перебрали, к Вам приходят три сестры читать полностью »

Молочное раздолье

Молочное раздолье

молочное раздолье

манный десерт

Молоко и молочные продукты в питании людей занимают важное место. Ученые, медики, биологи и другие светила разных наук спорят, доказывают и приводят факты о пользе и вреде молока. А мы как в басне И.А. Крылова «а Васька слушает, да ест». читать полностью »

Исцеление от кашля

Исцеление от кашля

исцеление от кашля

рецепт от кашля

Как часто осенняя пора сопровождается у нас простудой, насморком, хриплым голосом, затяжным кашлем и головной болью! Головная боль – это не только физическая боль, но и головоломка: как найти исцеление от кашля? читать полностью »

Рулет с куриной печенкой

Рулет с куриной печенкой

рулет с куриной печенкой

рулет с куриной печенкой

Когда нужно быстро приготовить горячее мясное блюдо, можно использовать мясо птицы и ее субпродукты. Особенно быстро готовится куриная печень. читать полностью »

Начинка из куриной печенки

Начинка из куриной печенки

начинка из куриной печенки

картошка, фаршированная куриной печенкой

В последние десятилетия на нашем столе появилось большое разнообразие мясных блюд из домашней птицы. читать полностью »

Картофель по-монастырски

Картофель по-монастырски

картофель по-монастырски

картофель по-монастырски

Сегодня трудно представить наш рацион питания без картошки. И частенько задаешься вопросом: «Как же наши предки обходились без картофеля?». читать полностью »

Горячая рыбная закуска

Горячая рыбная закуска



Горячая рыбная закуска

Уха «по-городскому»

Когда речь заходит о закусках, то у каждой хозяйки здесь  полная свобода действий: соленое, острое, квашеное, маринованное, печеное, вареное и жареное – все, что есть в доме, подойдет в качестве закуски. В первую очередь подают закуску холодную, она, как правило, острая, перченая и соленая возбуждает аппетит, готовит нас к приему более существенной пищи. читать полностью »

Бульон с пирожками

Бульон с пирожками

бульон с пирожками

бульон с пирожками

К воскресному столу или к обеду с близкими друзьями хочется приготовить что-то неординарное, не так часто приготовляемое блюдо. читать полностью »

Архивы
Я в Твиттере